Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева возглавила список крупнейших независимых холдинговых компаний России

26 сентября 2019 года редакция информационного портала РБК опубликовала список 500 крупнейших компаний России. Вместе с показателем отдельных компаний в нем приводятся и данные по выручке холдинговых структур (объединяющих разные предприятия в одной или нескольких отраслях). Рейтинг учитывает как частные, так и государственные предприятия.

Группа «САФМАР» Михаила Гуцериева возглавила список крупнейших независимых холдинговых компаний России
Михаил Гуцериев. Фото: пресс-служба ОАО НК "РуссНефть".

С финансовым результатом в 1,2 трлн рублей общей по всем входящим в холдинг компаниям выручки по итогам 2018 года промышленно-финансовая группа «САФМАР» вошла в число лидеров списка «РБК-500», заняв строчку между 9-м и 10-м местами рейтинга (холдинговые компании ранжировались в рейтинге без присвоения конкретного места). При этом группа стала крупнейшим по объему выручки российским частным многоотраслевым холдингом.

Из активов группы «САФМАР» в рейтинг крупнейших компаний вошли объединенная розничная сеть «М.Видео – Эльдорадо» (35-е место), промышленные холдинги «РуссНефть» (86), «Фортеинвест» (93), «Нефтиса» (103) и «Русский уголь» (395), нефтяные предприятия «Компания Адамас» (220) и «Сладковско-Заречное» (414), а также страховой дом ВСК (148) и «Кузбасская топливная компания» (191).

Отметим, что промышленно-финансовая группа «САФМАР» Михаила Гуцериева стала одним из лидеров «РБК-500» среди холдинговых структур по числу представленных в рейтинге компаний. Ранее список 200 крупнейших частных компаний опубликовал журнал Forbes, в нем группа «САФМАР» также заняла первое место по количеству попавших в рейтинг активов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру