Мосгорсуд объяснил перенос рассмотрения дела актера Устинова

«Существует элементарная необходимость во времени для подготовки такой техники»

Мосгосуд разъяснил ситуацию с переносом на 30 сентября рассмотрения апелляционной жалобы по делу Павла Устинова, осужденного на 3,5 года колонии общего режима за вывихнутое плечо росгвардейца. Напомним, причиной были названы технические проблемы с оборудованием, на котором можно посмотреть видео задержания актера на митинге.

«Существует элементарная необходимость во времени для подготовки такой техники»

Суду сегодня предстояло просмотреть три видеоролика, на которых запечатлен момент задержания Павла Устинова. На приобщении двух настаивала сторона защиты, третий принес потерпевший боец ОМОНа Александр Лягин.

Однако пока насладиться просмотром остросюжетных кадров судьям не удалось. Оказалось, что техника не готова. В итоге ходатайства сторон о приобщении роликов зависли в воздухе до следующего слушания.

Устинов возле суда поблагодарил всех за поддержку: "Настрой боевой"

Смотрите видео по теме

«Возможности у суда для просмотра различных видеозаписей, безусловно, есть, - разъяснила техногенный коллапс пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, - Существует элементарная необходимость во времени для подготовки такой техники, если суд в следующем заседании удовлетворит ходатайство о приобщении видео».

Напомним, Павел Устинов был осужден Тверским судом Москвы по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (статья 318 УК РФ). Прокуратура просила для актера шесть лет лишения свободы. Суд назначил три с половиной. Однако позже гособвинение вышло в Мосгорсуд с апелляционным представлением, в котором указало на излишнюю жесткость приговора. По нынешней позиции прокуратуры, суд не учела положительные характеристики осужденного и не рассмотрел возможность его исправления без реальной изоляции от общества.

Устинов в суде немногословен: рассмотрение дела перенесено из-за техники

Устинов в суде немногословен: рассмотрение дела перенесено из-за техники

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру