Следователи назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова

Виновным указан директор реабилитационного центра

Причиной смерти российского актера Дмитрия Марьянова стал сквозной разрыв задней стенки левой общей подвздошной вены, сообщается на сайте областного СУ СК. К этому привело игнорирование директором одного из российских реабилитационных центров сообщений о том, что пациент его клиники - актер Марьянов, находится в весьма тяжелом состоянии.

Виновным указан директор реабилитационного центра

Сейчас завершилось расследование уголовного дела об оказании не отвечающих требованиям безопасности медицинских услуг в центре, где лечился Марьянов. Директору также вменяется статья 125 УК РФ "оставление в опасности". Актер находился в клинике с 6 по 15 октября, в это время представители Марьянова сообщали директору учреждения об ухудшении его состояния в связи с болями в ноге. Сам актер не мог самостоятельно попросить перевезти его в больницу.

Глава медцентра отказался доставить Марьянова туда, где ему была бы оказана своевременная медицинская помощь. Марьянова оставили в центре и делали внутримышечные инъекции непроверенных препаратов.

Но артисту становилось все хуже и хуже. Скорую помощь вызвал один из лечащихся в клинике, при этом нарушив запрет на использование мобильного телефона, только после этого Марьянова доставили в больницу, где он вскоре и умер, говорится в сообщении.

Марьянов умер в октябре 2017 года, на момент смерти ему было 47 лет.

Читайте также: Скандальный суд за наследство актера Марьянова: падчерице отказали в иске

Прощание с Дмитрием Марьяновым: Певцов, Апексимова, Кортнев на скорбных кадрах

Прощание с Дмитрием Марьяновым: Певцов, Апексимова, Кортнев на скорбных кадрах

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру