Может всё. И к тому же хорошо выглядит

Huawei nova 5T – яркий и свежий взгляд на смартфоны

Сияющий синий. Или футуристичный фиолетовый. В моем конкретном случае: cияющий синий! Первая мысль: хорош, сразу заметен. Вторая: дорого выглядит. Все по последней моде – тонкий, с безрамочным экраном, затянутый в стекло «с головы до ног»… С разъемом питания, понятно, USB-C – надежным в своей универсальности.

Huawei nova 5T – яркий и свежий взгляд на смартфоны
HUAWEI nova 5T: глубокий синий и летний фиолетовый

Пока телефон инициализируется и обновляется, успеваю понять: Huawei один из лидеров по четкости и яркости экрана. Белый – это белый, черный – по-настоящему черный, а резкость (в первую очередь, текста, что особенно приятно) просто «звенит». Что до диагонали экрана: 6,26 дюйма – это много, это почти максимум, что можно уместить в ладони. И все эти дюймы используются по делу, даже верхняя «челка» отсутствует – вместо нее маленькое отверстие фронтальной камеры в верхнем углу. Эту технологию производитель называет Punch FullView.

Прописываем «Облако» и устанавливаем приложения… Надо сказать, что с сервисами Google у модели Huawei nova 5T все в порядке. Но имеется и альтернатива: магазин приложений и «Облако» у Huawei  теперь свои. В сторе уже есть популярные международные приложения и ведущие российские: ivi.ru, Delivery Club, Ozon.ru, Aviasales, приложения Яндекса, Mail.ru и многие другие.

HUAWEI nova 5T c предустановленными сервисами Google

Приложения загружаются и устанавливаются быстрее, чем на моем прошлом смартфоне, при той же скорости соединения. Это и понятно – процессор Kirin 980, на котором построен Huawei nova 5T, работает на скорости 2,6 ГГц, состоит из 2,9 млрд транзисторов и имеет отличную встроенную графику разработки Huawei . Если на моделях предыдущих лет – даже у именитых грандов рынка – многозадачность была все-таки скорее номинальной функцией, то здесь ресурсоемкие приложения действительно могут работать параллельно и сохранять стабильность, не «цепляясь бортами» друг за друга.

Камера просто роскошная. Точнее, камеры – их здесь сразу пять. Во-первых, фронтальная – на 32 мегапикселя: селфи с качеством полноматричной зеркалки, как вам такое? Во-вторых, сразу четыре камеры на тыльной стороне: основная 48 МП, сверхширокоугольная 16 МП, а также две по 2 МП: для красивого размытия заднего фона в режиме «Портрет» и для макросъемки. Управляет системой из пяти камер искусственный интеллект, причем так лихо, что пользователю остается лишь выбрать сценарий фото, который ему предлагается автоматически в зависимости от сюжета. Конечно, можно ничего не выбирать и снимать «по умолчанию» – выходит все равно отлично.

Снимки на HUAWEI nova 5T: макрофото

Особенно впечатляет светочувствительность Huawei nova 5T при ночных съемках – еще пару лет назад на это были способны только полноформатные зеркалки. А теперь – такое богатство легко умещается в кармане! Достаточно клика, чтобы получить четкие снимки профессионального качества. Причем без штатива и постредактирования: режим Super Night работает сам. Летом эта функция появилась с обновлением системы во флагманской серии Huawei  P30, а в Huawei  nova 5T сразу идет в комплекте.

HUAWEI nova 5T: красочные снимки 48 МП

Так, а где у этого аппарата сканер отпечатков пальцев? Сзади нет, спереди тоже… Оказывается, его удачно встроили в кнопку на боковой панели – очень лаконично. Именно от этого телефон стал тоньше – всего 7,87 мм! Сразу и включение, и вход по отпечатку.

Батарея Huawei nova 5T может отработать суточную смену без «дозаправки». Особо отмечу, что подзарядка здесь очень быстрая, по технологии Huawei  SuperCharge 22.5W. Можно уложиться в 1 час с нуля до 100%. Проверено.

Такой вот «универсальный солдат» – Huawei nova 5T – один из самых сбалансированных смартфонов на рынке. В России сегодня начался его предзаказ, а официальные продажи стартуют 22 ноября. По вполне доступной цене – 27 990 рублей – пользователь получает отличную камеру и большой экран. Плюс емкая батарея, которая нужна всем без исключения, но активным пользователям соцсетей в особенности. А еще… Еще он сияющий синий. Просто положите его рядом с собой на работе или в ресторане – и поймете, как это важно для настроения и имиджа.

Фото предоставлены PR службой компании HUAWEI

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру