Рейтинг опасных для здоровья смартфонов вызвал возмущение в США

Производители этих гаджетов напрямую вредят своим клиентам

Юридическая фирма FeganScott подала в суд на Apple и Samsung. В иске говорится, что производители этих гаджетов напрямую вредят своим клиентам. Как оказалось, некоторые модели популярных смартфонов серьезно превышают безопасный для здоровья человека уровень электромагнитного излучения.

Производители этих гаджетов напрямую вредят своим клиентам

В юридической фирме FeganScott сообщили, что некоторые модели популярных смартфонов, таких как iPhone и Samsung, серьезно превышают безопасный для здоровья человека уровень электромагнитного излучения.

По словам старшего юриста фирмы Бет Феган, замеры излучения проводились в лабораториях аккредитованных Федеральным агентством по связи (FCC).

В итоге оказалось, что самыми опасными устройствами стали три модели iPhone - 7 Plus, 8 и XR. У Samsung опасны для здоровья Galaxy S8, S9 и S10.

Как сообщает издание Gizchina, Samsung Galaxy S8 превысил лимит в три раза. В свою очередь, iPhone 8 превысил его в пять раз.

В итоге фирма подала в суд на компании Apple и Samsung. Авторы иска заявили, что производители этих гаджетов напрямую вредят своим клиентам. Теперь FeganScott требует, чтобы эти компании оплачивали лечение всем, кто пострадал от смартфонов.

Между тем "360" сообщает, что нет никаких предпосылок к тому, что использование смартфона станет причиной онкологического заболевания. Как рассказал физик-ядерщик Роман Лаас, это говорит лишь о том, что пока нет никаких доказательств того, что смартфоны могут вызывать рак. Может произойти только маленький и локальный нагрев человеческой ткани от излучения волн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру