Доктор Мясников рассказал о взаимосвязи вирусов и рака

По его словам, около 20 процентов онкологических заболеваний имеют вирусную природу

Известный врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале заявил, что вирусы способны вызывать раковые заболевания. С точки зрения медика, первоисточником 90 процентов всех болезней являются различные инфекции.

По его словам, около 20 процентов онкологических заболеваний имеют вирусную природу

По словам Мясникова, около 20 процентов раковых заболеваний имеют вирусную природу.

"Вирус папилломы человека вызывает 100 процентов случаев рака шейки матки, полового члена; вирус Эпштейна — Барр (герпеса) — онкологию головы и шеи и, возможно, пищевода, лимфомы и лейкозы; вирусы гепатитов — рак печени", - написал врач в своей социальной сети. Врач подчеркнул, что причинно-следственная связь между вирусом и заболеванием является очевидной.

Мясников высказал предположение, что с появлением вакцин и лекарственных средств удалось подавить долю вирусов, которые вызывают опасные заболевания.

С появлением вакцин и препаратов на первый план вышли сердечно-сосудистые и раковые заболевания. Вместе с тем это вовсе не говорит о том, что различные вирусы прекратили уносить человеческие жизни.

По его мнению, это только верхушка айсберга, поскольку в такого рода случаях причинно-следственная связь прямая и лежит на поверхности. Мясников объяснил, что любое онкологическое заболевание есть не что иное, как генная мутация, которая на фоне наследственной предрасположенности провоцируется еще несколькими факторами: курением, перееданием, низкой физической активностью, канцерогенами. "Почти везде ту или иную роль в этих генных мутаций играют вирусы, для них мутировать самим и провоцировать мутации в других клетках- естественный процесс", - поделился подробностями доктор.

Ранее Мясников рассказал, что по причине угрозы нового типа коронавируса COVID-2019 многие граждане России начали более ответственно подходить к собственной защите, из-за чего число заболевших другими вирусами снизится.

Читайте материал: "Доктор Мясников развеял миф о коронавирусе"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру