Россиянам предложили бесплатные онлайн-консультации с врачом на тему коронавируса

Опция доступна в сервисе телемедицины DocDoc.

Граждане России смогут получить бесплатную медициснкую консультацию о симптомах коронавируса и мерах предосторожности, не выходя из дома. Такую возможность предоставить сервис телемедицины DocDoc, входящий в экосистему Сбербанка. Проконсультироваться с врачом можно уже с 23 марта по телефону горячей линии или через мобильное приложение сервиса.

Финансовые расходы на создание и поддержку этого сервиса по борьбе с пандемией взял на себя Сбербанк. Председатель правления компании Герман Греф отметил: «Мы хотим, чтобы каждый житель страны имел возможность получить бесплатную квалифицированную консультацию врача по вопросам коронавирусной инфекции не выходя из дома».

На горячей линии работают 400 врачей, которые прошли дополнительное обучение и работают в частных клиниках Москвы и регионов. Как заявил основатель сервиса телемедицины DocDoc Дмитрий Петрухин, операторы call-центра могут помочь обратившимся и с «техническими вопросами», в частности, рассказать о мерах снижения риска заражения вирусом, правилах поведения при карантине, способы тестирования коронавирусной инфекции. «В том случае, если вопрос медицинский, позвонившему будет предоставлена консультация квалифицированного врача», - пояснил он. Помимо медицинской консультации, пользователям сервиса DocDoc в течение  недели станут доступны бесплатные онлайн-консультации психологов.

В сервисе заявил, при необходимости сервис может также подключить государственные клиники. В настоящее время к сервису подключены более 4000 частных клиник, которые предоставляют возможность записаться на очный прием к врачу, и им пользуются 2,5 млн человек. К услугам клиентов – возможности телемедицины: в любое время можно связаться с дежурным терапевтом/педиатром либо по записи с врачами более 40 направлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру