Школьников на самоизоляции научили профессии журналиста

Школьников на самоизоляции научили профессии журналиста

В паблике Всероссийского конкурса «Большая перемена» ВКонтакте известные журналисты и специалисты в сфере СМИ провели для сидящих на самоизоляции школьников лекции и мастер-классы по журналистике и мастерству ведения блога. Так, онлайн-урок журналистского мастерства провел журналист и телеведущий Эрнест Мацкявичюс. А видео-лекцию на тему «ВКонтакте для авторов: цифры, инструмеенты, кейсы» представил директор по стратегическим коммуникациям соцсети Константин Сидорков.

Сами учащиеся тем временем попробовали свои силы в качестве интервьюеров. Челлендж #ИнтервьюНаДиване запустила блогер Амина Tenderlybae: участникам предложили с помощью смартфона записать интервью с кем-то из близких, также находящихся с ними дома, или по телефону. Результаты - опубликовать в соцсети с хэштегами #БольшаяПеремена и #ИнтервьюНаДиване.

Акцию поддержала блогер Катя Адушкина, которая провела интервью со своей бабушкой. Менее известные пока начинающие блогеры-школьники также поговорили со своими родственниками и поделились результатами, лучшие работы получили призы - необходимые аксессуары для профессионального блогера. Так, победителям подарили стедикамы для смартфона, селфи-лампы, селфи-палки и микрофоны.

Всероссийский конкурс для учеников 8-10 классов «Большая перемена» задуман как платформа для общения школьников в рамках самых различных тем. Главная цель конкурса - предоставить каждому подростку возможность проявить себя и раскрыть таланты, важные в современном мире и не всегда выявляемые с помощью традиционных методов оценки - школьной успеваемости или олимпиад. Победители конкурса получат денежные призы и путевки в "Артек", выпускники также - дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру