В России в виртуальном режиме стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Пресс-службы российского движения "Волонтеры Победы" сообщила, что в стране в 15-й раз стартовала акция "Георгиевская ленточка".

Ранее в преддверии 9 мая волонтеры раздавали Георгиевские ленточки на улицах. Люди вешали их на верхнюю одежду, на рюкзаки, кто-то привязывал к зеркалу автомобиля и не снимал в течение года. С 2005 года волонтеры раздали 15 млн ленточек.

Однако, как говорится в сообщении, в этом году из-за пандемии коронавируса акция пройдет "в усовершенствованном формате". Волонтеры предлагают гражданам найти Георгиевскую ленту дома, которую люди получили в прошлые годы, сделать с ней селфи и выложить фотографию в социальные сети с рассказом о том, почему эта акция важна.

Впрочем, можно взять виртуальную ленточку на официальной странице "Волонтеров Победы" в Instagram и наложить ее на свою фотографию.

Но настоящие ленты все-таки будут розданы. Но не в таком масштабе. В этом году волонтеры передадут предварительно дезинфицированные ленты в аптеки, пожилым людям и ветеранам, медицинским работникам и сотрудникам силовых структур.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру