Украинцы затравили Ольгу Куриленко за поздравление с Днем Победы

Украинцы затравили Ольгу Куриленко за поздравление с Днем Победы
Фото: instagram.com/olgakurylenkoofficial

Некоторых украинских пользователей Instagram возмутил пост уроженки Бердянска актрисы Ольги Куриленко, которая опубликовала поздравления с Днем Победы. Запись в соцсети была сделана 8 мая, когда в Европе отмечают годовщину окончания войны с Германией, Куриленко на английском поздравила европейцев.

"А для всех наших с завтрашним Днем Победы!" - написала она по-русски под фотографией сына, рисующего красные звезды на картонном танке.

На просьбу подписчиков уточнить, кого именно звезда считает "нашими", она ответила, что адресует поздравления жителям всех бывших советских республик. После этого некоторые хейтеры заявили, что отныне не считают Куриленко украинкой и намерены отписаться от ее страницы. Также звучали грубые комментарии, в том числе в адрес родителей звезды.

"Тест ДНК показал, что украинской крови во мне вообще нет", - ответила она, добавив, что считает себя славянкой с русскими, белорусскими и польскими корнями.

Позже Куриленко выложила еще один пост, в котором осудила людей за ненависть и злобу, которые "сжигают самих тех, кто испытывает эти эмоции, а не тех, на кого они направлены".

Сюжет:

75 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру