Кремль оценил решение по штрафу Френкелю за неповиновение полицейскому

Кремль оценил решение по штрафу Френкелю за неповиновение полицейскому

В Кремле знают о решении суда по журналисту Давиду Френкелю, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, вынесению вердикта предшествовало расследование.

"Если я не ошибаюсь, там речь идет о неповиновении сотрудникам органов правопорядка", - сказал Песков. Он добавил, что акт неповиновения был зафиксирован.

Представитель Кремля также прокомментировал замечание о том, что нет информации о деле против сотрудника полиции, сломавшему руку сотруднику СМИ. По словам Пескова, этой информацией он не располагает.

Ранее суд в Петербурге назначил журналисту Давиду Френкелю штраф за вмешательство в работу избиркома и неповиновение полиции.

30 июня корреспондент "Медиазоны" прибыл на участок 2191. Там проходило голосование по поправкам в Конституцию. Его попытались выдворить с участка полицейский Денис Дмитриев, а также наблюдатель, бывший мундеп от "Единой России" Дмитрий Абрамов.

Затем врачи зафиксировали у Френкеля перелом руки. Потребовалась операция.

Позднее в ГУМВД сообщили, что нападения на журналиста не было. Его просто вывели из помещения, так как он мешал работе комиссии. Однако председатель ЦИК Элла Памфилова дала поручение главе петербургского избиркома Виктору Миненко разобраться в ситуации.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру