В Чечне оппозиционера заставили сесть на бутылку  

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике знают об этом инциденте.

7 сентября некоторые кавказские паблики разместили видеоролик с молодым человеком, который извиняется за то, что вел оппозиционный Telegram-канал и садится на бутылку, наказывая себя таким образом.

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике знают об этом инциденте.

На кадрах голый юноша, представившийся 19-летним Салманом Тепсуркаевым, стоит на коленях и признается, что помогал вести оппозиционный Telegram-канал.

"Я себя наказываю и передаю эстафету администраторам канала 1ADAT", - сообщает он.

Позже представитель этого Telegram-канала пояснил изданию "Кавказ.Реалии", что юноша не был администратором канала, он был активистом оппозиционного движения в Чечне, а также некоторое время модерировал чат канала.

Уточняется, что это видео пришло в общий чат активистов с аккаунта парня. "Он проговорился кадыровцу и за ним пришли. После этого связь с Тепсуркаевым прервалась", - добавил собеседник.

Редакция "Кавказ.Реалий" направила запрос уполномоченному по правам человека в Чечне с просьбой прокомментировать это видео. В пресс-службе ведомства ответили, что омбудсмен знает о произошедшем, но ни сам пострадавший, ни его родные в аппарат не обращались.

Как заявил оппозиционный видеоблогер Тумсо Абдурахманов, данный инцидент является экстраординарным "даже для кадыровской Чечни".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру