Россиян выселили из отелей в Турции из-за больного коронавирусом при трансфере

Россиян выселили из отелей в Турции из-за больного коронавирусом при трансфере

Российских туристов выселили из некоторых отелей в Турции из-за того, что они во время трансфера из аэропорта Анталии в места проживания ехали в автобусе с человеком, у которого позже был выявлен коронавирус. При этом неизвестно, компенсируют ли туристам сорванный отдых.

Как сообщает агентство "Новый день", под выселение попали некоторые туристы, которые прилетели в Анталью из Москвы 7 сентября. 

В частности, выселили туристов, которые 7 сентября заселились в отель Fame Residence Kemer на 14 ночей. 10 сентября им сообщили, что они ехали  автобусе с человеком, который заболел коронавирусом, изолировали в номере и взяли у них тест, который заставили оплатить. На следующий день пришел отрицательный результат, но несмотря на это их все равно не оставили в отеле.

Туристы готовы были жить в отдельном номере и даже отказаться от питания по системе all inclusive, но и этот вариант им не разрешили. В настоящее время туристы уже находятся в Москве.

Туристы в другом отеле сообщили, что их оставили в гостинице, но запретили покидать номер до момента отъезда.

В пресс-службе туроператора Anex Tour прокомментировал случившееся агентству и сказали, что ситуация курируется Министерством здравоохранения Турции и повлиять на решения властей российский туррынок не в силах. Однако по данным туроператора, туристов не выселяют. Им в таких случаях предлагают изолироваться в номере с сохранением питания до момента отъезда. Если же тест у них отрицательный, туристы могут покинуть отель досрочно по своему желанию. Вопрос о компенсации будет решаться с каждым туристом в индивидуальном порядке.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру