Омские медики ответили на слова Навального

Омские медики ответили на слова Навального

Омское областное отделение Профсоюза работников здравоохранения прокомментировало слова оппозиционера Алексея Навального о главвраче омской больницы Александре Мураховском.

В заявлении говорится, что оппозиционер нанес оскорбление не только докторам отдельно взятой больницы, но и всей омской медицине. Там отмечается, что тот факт, что Навальный сегодня быстрыми темпами возвращается к активной жизни говорит о том, что в Омске ему была спасена жизнь.

"Конечно, Алексею Навальному еще предстоит переосмыслить произошедшее, равно как и скорректировать привычки, стать более внимательным к своему здоровью", - отмечается в сообщении.

Напомним, что Алексей Навальный сначала поблагодарил пилотов самолета, которые совершили посадку в Омске из-за ухудшения его состояния, а затем бригаду врачей скорой помощи, которые сразу определили, что оппозиционер отравлен и дали ему антидот.

После этого Навальный раскритиковал главврача омской больницы Александра Мураховского за то, что по мнению оппозиционера он все знал, но рассказывал родственникам и журналистам, что ухудшение состояния Навального произошло из-за нарушения обмена веществ. Также по мнению Навального Мураховский специально затягивал срок отправки его на лечение в Германию, чтобы из организма выветрились остатки яда.

Политик добавил, что не хочет мстить омскому врачу, но хотел бы добиться справедливого наказания для него.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру