Любимые россиянами продукты способны ускорить старение

Самой вредной признана еда, содержащая много сахара

Турецкое издание Sabah составило список продуктов, которые вызывают быстрое старение организма. Авторы исследования советуют не увлекаться кофе и сладким, а также сократить употребление колбасы и жареного картофеля.

Самой вредной признана еда, содержащая много сахара

Отмечается, что одними из самых нежелательных в рационе являются продукты, содержащие сахар. Они могут стать причиной повреждения липидов и белков в организме, что, в свою очередь, способствует развитию морщин.

Также стоит ограничить употребление фастфуда, жареной и жирной пищи, маргарина и консервов. А все из-за того, что пища с трансжирами повышает риск развития сердечных заболеваний и наносит вред кровеносным сосудам. 

Вызвать обезвоживание организма и тем самым ускорить старение кожи могут соленая еда, кофе и продукты из переработанного мяса, включая колбасу и сосиски. В "черный список" также попала пряная пища. Она расширяет сосуды, что приводит к возрастным изменениям.

Помимо прочего, авторы статьи советуют отказаться от употребления приготовленного на углях мяса, если оно подгорело, поскольку это также старит кожу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру