Названы верные признаки прослушки смартфона

Из гаджета лучше удалить посторонние приложения

Директор компании по разработке отечественного программного обеспечения «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов рассказал, как понять, что ваш телефон прослушивают. По его словам, главный признак слежки – странности в работе гаджета.

Из гаджета лучше удалить посторонние приложения

Эксперт рассказал агентству «Прайм», что насторожить владельца телефона должны быстрая разрядка аккумулятора, перегрев гаджета, самопроизвольное включение и выключение аппарата, а также установленные без его ведома приложения.

Всё это может быть признаком того, что вас прослушивают. Впрочем, уточнил эксперт, данные проблемы могут указывать в том числе на работу вируса.

Если слежкой занимаются мошенники, то предотвратить её помогут смена сим-карты, телефона, паролей и почты. «Им потребуется время на то, чтобы найти новый договор жертвы с оператором», — объяснил Мясоедов.

Смена телефона не поможет в том случае, если же ваше устройство прослушивают родственники. Близкие люди легко получат доступ к новому гаджету и заново незаметно установят шпионское ПО, предупредил специалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру