Россиян предупредили о грядущих «кульбитах» погоды

Глава Гидрометцентра рассказал об аномалиях в ряде регионов

В некоторых регионах России с 17 по 19 декабря ожидаются резкие температурные скачки. Об этом сообщил глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Глава Гидрометцентра рассказал об аномалиях в ряде регионов
Фото: pixabay.com

По его словам, в некоторых областях страны произойдет «погодный кульбит». Температура воздуха резко упадет с аномально высоких до аномально низких значений. Связано это с тем, что на юге европейской части России формируется антициклон.

Заметное похолодание наступит на юго-востоке и востоке европейской части страны. Например, в Приволжском федеральном округе и на Урале в четверг, 17 декабря, столбик термометра будет показывать на 3-5 градусов выше нормы, однако уже к субботе, 19 декабря, в этих регионах температура опустится ниже нормы на 6-8 градусов.

«Вот такой кульбит совершит погода», - цитирует Вильфанда ТАСС.

Субботняя ночь в Приволжье и на Урале, по словам метеоролога, получится очень морозной - до минус 16-20 градусов. Заметное понижения температуры также ожидается в Татарстане и на территории Среднего Урала.

Ранее в Гидрометцентре рассказали о погоде в России в январе. По прогнозам синоптиков, начало 2021 года получится не слишком суровым - в Центральном, Приволжском и Северо-Западном округах днем будет до минус 1-8 градусов, ночью на пять градусов холоднее.

Читайте также: С Нового года в РФ будут действовать новые правила оплаты наличными

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру