Модный дизайнер рассказала, что носить в новом году

Леопардовое вам к весне

С каждым годом мода изменяется все стремительней, и уследить за всеми текущими трендами становится все сложней. Какие модели будут наиболее актуальны в следующем году? Ответить на этот вопрос нам поможет модель и фэшн-эксперт Анна Бжедугова.

Леопардовое вам к весне

Среди заметных трендов будущего года стоит прежде всего отметить отделку бахромой. Прежде чем покупать одежду или аксессуары с бахромой, следует определить верный баланс. Для начала подбирайте одну вещь, украшенную бахромой, а остальную часть образа оставьте лаконичной. Бахрома неизменно привлекает внимание, так как она всегда движется. Неважно, на плечах ли, на юбке или даже туфлях. Образ с бахромой идеально подходит для расслабленных и непринужденных прохладных вечеров по пятницам и субботам. Да, эта деталь может показаться слишком смелой, но модные риски приносят большую награду.

Всевозможная анималистика является таким же вечным модным трендом, как, например, клетка или цветочный принт, а коллекции следующего года — наглядное тому подтверждение. Леопардовая расцветка вновь на вершине модного олимпа, хоть многие до сих пор и считают этот принт чем-то вульгарным и безвкусным. На самом деле толстовка или свитер леопардовой расцветки или хотя бы с леопардовыми вставками может добавить вашему образу пикантности.

Змеиный принт все еще не так часто встретишь на улицах наших городов. Но следующая весна — самое время попробовать примерить на себя «змеиную кожу», ведь нет никаких причин игнорировать этот тренд.

Один из самых интересных трендов будущей весны — гавайские рубашки. Те самые, за которые мы привыкли высмеивать наших мужей и отцов, стали самым актуальным модным трендом! Т

Как же их носить в соответствии с сегодняшними тенденциями? Совмещайте в первую очередь с юбками и женственными брюками. Но мой любимый способ носить такую рубашку — это надеть ее нараспашку, а под нее надеть топ-бра: такое сочетание сработает с любым низом. Имейте в виду, что такая вещь требует аксессуаров и украшений. Кроме того, почему бы просто не завязать ее на талии, если модель позволяет? Это будет смотреться свежо и сексуально.

Анна Бжедугова

Еще один необычный тренд наступающего года — клеш. В 1970-х годах расклешенные джинсы начали переходить из субкультуры в мейнстрим. Эти брюки начали популяризироваться такими знаковыми фигурами, как супермодель Твигги, рок-звезды вроде Дейва Хилла и даже мегапопулярная шведская поп-группа ABBA. Дизайнеры одежды стали использовать этот крой все чаще и чаще. Носить джинсы или брюки клеш можно с чем угодно, но красоте пропорций здесь стоит уделять повышенное внимание. Довольно рискованно надевать наверх очень длинный топ.

Что касается главных аксессуаров будущего года, то это прежде всего возвращение в моду очков с прозрачными линзами. Хотя некоторые производители используют передовые технологии для дополнительной защиты от солнечных лучей, большинство из них предназначены исключительно для стиля, а не для ношения на пляже или на горнолыжных склонах, где вам все-таки потребуются очки с затемнением. Думайте о них как об аксессуаре — солнцезащитной функции они в основном не несут.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28453 от 30 декабря 2020

Заголовок в газете: Леопардовое вам к весне!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру