Прохор Шаляпин подверг себя истязаниям: голодал и сидел в бочке

Певец уверен: «Именно тогда по-настоящему можно почувствовать вкус еды»

Недавно Прохор Шаляпин вернулся из Сочи, где проходил детокс-процедуры, Иными словами, певец лечился голоданием под присмотром врачей. После окончания курса молодой человек придерживается совета Нонны Гришаевой об интервальном голодании. Обо всем этом он и рассказал нашему корреспонденту.

Певец уверен: «Именно тогда по-настоящему можно почувствовать вкус еды»
Фото из архива певца

— Не знаю, чем занимались в новогодние праздники мои соотечественники, но я ел, спал, смотрел кино, лежал и в итоге набрал шесть килограмм, что для артиста просто непозволительно, — начал рассказывать Прохор. — Понимаете, у артистов бесконечная борьба с лишним весом: мы должны хорошо выглядеть, при этом у нас эмоционально очень тяжелая работа, а физически, как это ни странно, мы мало двигаемся. Здоровый человек в день должен проходить десять километров. А где же их взять? Только если целый день по сцене ходить взад-вперед (смеется). Как ни старайся, хоть выступай в огромном "Олимпийском", все равно все артисты, от мала до велика, ходят мало.

Поэтому Прохор после всех праздников, коими богата наша страна, отправился в Сочи. По словам певца, он был готов к необычной системе, но так тяжело ему давно ничего не давалось.

— Пять дней длилась голодовка, можно было пить только воду, — рассказывал Щаляпин. — А в шестой, так называемый "сухой день", нельзя употреблять не то что еды, но и воды. При этом у нас каждый день проходили разные процедуры, то релаксирующие ванны, то - бани, где можно было пропариться на специальной траве в кедровой бочке, то массажи.

Фото из архива певца

Я делал массаж живота, общий и буккальный массаж лица, чтобы вся отечность уходила и лицо подтягивалось. Вот как раз, в эти самые минуты, когда лежишь на массажном столе, можно было и помечтать о еде.

Затем было еще два дня — выход из голода. Именно тогда по-настоящему можно почувствовать вкус еды. Ты понимаешь, что пищу не стоит просто есть или заглатывать на ходу, а нужно смаковать. Мы употребляли каши и из напитков — смузи.

После приезда в Москву Шаляпин чувствует себя прекрасно. Ведь он сбросил эти самые шесть килограммов, ради которых решился на такой подвиг. Кстати, сейчас он тоже придерживается неких правил в питании. После восьми вечера музыкант ничего не ест. Использует интервальное голодание, которое советует Нонна Гришаева и многие другие звезды. Заключается оно в том, что в течении восьми часов ты ешь все, кроме сладкого и мучного, а остальные шестнадцать часов голодаешь. Результат, по словам тех, кто пробовал, ошеломляет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру