Онищенко отреагировал на отмену масочного режима в Удмуртии и Чечне

Ранее Онищенко заявил, что масочный режим в России стал затянувшимся болотом

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рассказал, почему отменили масочный режим в двух российских регионах. Об этом он сообщил в интервью НСН.

Ранее Онищенко заявил, что масочный режим в России стал затянувшимся болотом

Парламентарий утверждает, что власти Удмуртии и Чечни принимали это решение из соображений реальной эпидемической обстановки. По его мнению, все ответственные службы на основании данных об уровне заболеваемости, количестве переболевших и, вероятно, с учётом выборочных групповых исследований на напряжённость иммунитета предоставили рекомендации о послаблении.

Онищенко призвал к выработке мер, которые бы дали возможность постепенно заменить неспецифические методы борьбы с коронавирусом, в частности, масочный режим. В том числе он имеет в виду вакцинацию.

Ранее Онищенко заявил, что масочный режим в России стал затянувшимся болотом, которое пора заканчивать. Он уточнил, что всем регионам необходимо перевести в рекомендацию предписание об обязательном ношении масок и «дать людям работать».

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что в республике больше не действует требование обязательного ношения масок в общественных местах.

Также глава Удмуртии Александр Бречалов отметил, что с 12 февраля масочный режим в регионе приобретет рекомендательный характер.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру