В России запускается бесплатная программа по обучению цифровым навыкам

Microsoft, АНО "Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета" и Академия Ворлдскиллс Россия при поддержке Минобрнауки РФ запускают социальную инициативу «ПРОНАВЫКИ», где каждый желающий сможет получить востребованные цифровые навыки, а также помощь в последующем трудоустройстве. Целью программы является профессиональное развитие и поддержка граждан России, столкнувшихся со сложностями во время ускоренной трансформации рынка труда.

В России запускается бесплатная программа по обучению цифровым навыкам

На бесплатных курсах по обучению наиболее востребованным цифровым навыкам, участники получат специальные сертификаты и бесплатные карьерные консультации по поиску работы. Кроме того, к инициативе планируется привлечь СМБ-компании с целью оказания помощи в последующем трудоустройстве. Таким образом, российский малый и средний бизнес получит возможность привлекать к работе сотрудников с необходимыми знаниями, а участники инициативы смогут претендовать на рабочие места.

Организаторы программы разработали специальные образовательные курсы с учетом современных инклюзивных технологий. В целом весь образовательный контент программы будет иметь поддержку в формате специальных версий для слабовидящих, текстовых трансляций, звуковых дорожек, аудио- и видеофайлов.

Обучение будет организовано в онлайн-формате, планируемый старт программы - апрель 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру