Участника "Евровидения" от России выберут зрительским голосованием

Участника "Евровидения" от России выберут зрительским голосованием

Представителя России на международном песенном конкурсе «Евровидение 2021» определит зрительское голосование в ходе специального шоу на российском телевидении 8 марта.

По словам главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты, существует два равноценных способа выбора участника на «Евровидение»: вещатель имеет право самостоятельно определиться, как, например, голландский телеканал в 2019 году выбрал Дункана Лоуренса, одержавшего затем победу, или вещатель может организовать национальный отбор, где выбор сделают жюри или зрители.

Аксюта пояснил, что в течение последних лет российский вещатель прибегал к первому способу. «Но в этом году мы все же хотим, чтобы последнее слово осталось за зрителями», - добавил он.

Музыкальный конкурс «Евровидение», отменённый в минувшем году в связи с коронавирусом, намечен на 8-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. В 2020 году от России должна была выступать группа Little Big с песней UNO, клип на которую стал наиболее популярным видео на канале конкурса в YouTube за всю его историю.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру