Директор «Ленкома» открыто рассказал о зарплатах театральных актеров

Деятель искусства также объяснил, почему работа на сцене заслуживает большего уважения

Директор «Ленкома» Марк Варшавер сравнил размеры зарплат актеров, играющих в театре и снимающихся в кино. По мнению деятеля искусства, сейчас для артиста выгоднее работать там, где присутствует «высокое творчество».

Деятель искусства также объяснил, почему работа на сцене заслуживает большего уважения
ФОТО: ПРЕДОСТАВЛЕНО ТЕАТРОМ «ЛЕНКОМ»

По словам Варшавера, кинематограф всегда был главным конкурентом театра. Особое различие имеется и в материальном плане: актеры, задействованные на съемочной площадке, как правило, получают больше, нежели их театральные коллеги. Однако променять в пользу денег работу на сцене может только очень глупый актер, считает директор «Ленкома».

«Актер все равно должен играть в театре», – отметил Варшавер, слова которого приводит портал Teleprogramma.pro.

Он также добавил, что задуматься о съемках в кино можно только в том случае, если картину снимает интересный режиссер. Такая работа принесет пользу портфолио. Сейчас кинорежиссеры предпочитают предлагать роли реализовавшимся на сцене театральным актерам. Они находят в этом существенную выгоду, так как в театре есть больше общения со зрителем.

Мнение директора «Ленкома» было озвучено на фоне недавнего обсуждения зарплат российских актеров, снимающихся в кино. Особый общественный резонанс вызвала новость о том, что звезды зарабатывают за один съемочный день 150–300 тысяч рублей.

Читайте также: Борис Корчевников приударил за актрисой Евгенией Лютой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру