Джигурда решил поститься грибной настойкой

Скандальный артист заявил, что философски относится к ограничениям

Православные христиане приступили к Великому посту. Верующим в этот период рекомендуется воздерживаться от вредных привычек и различного рода увеселений, отказаться от мяса и любых других продуктов животного происхождения. Некоторые звезды сцены тоже держат пост. Оригинальнее всего, как оказалось, к этому подходит Никита Джигурда.

Скандальный артист заявил, что философски относится к ограничениям

— Я посты держу интуитивно, — начал Никита Борисович. — То есть официально пост может быть не объявлен, а я держу.

— Объясните, это как?

— Сейчас вот объявлен Великий пост, он начался сразу после Масленицы. А я приверженец язычески-физического знания. Я отношусь к посту философски.

— То есть не держите?

— Я так скажу, каждый год человек должен сам выбирать, когда ему держать пост. Для того, чтобы очистить физический скафандр от шлаков. Это же все во имя постулата: не ешьте друг друга. Можно держать пост, соблюдать все церковные правила, а при этом не любить людей, жизнь. А я люблю жизнь. Я отношусь к ней как к театру, как к космической игре. Поэтому могу посоветовать прагматично относиться ко всему.

— Вы накладываете на себя какие-то ограничения в дни поста?

— Вот девочки к лету худеют ради мальчиков независимо от поста. А кто-то вообще и пьёт, и курит. Это выбор каждого. Поэтому, возвращаясь к вопросу о Великом посте, я его не держу. Но отмечаю его грибной настойкой. Пью, чтобы быть в хорошем настроении. Жду 27 Марта. Мне исполнится 60 лет, которых я не чувствую. Просто смотрю на своих сверстников и мне страшно. Мне кажется, они старше моих родителей. Поэтому я пост отмечаю во имя богов так: каждый день выпиваю и читаю молитвы, мантры. Я за то, чтобы любить жизнь во всех ее проявлениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру