Призер Олимпиады признан виновным в перевозке 650 кг кокаина

Призер Олимпиады признан виновным в перевозке 650 кг кокаина

тестовый баннер под заглавное изображение

В Австралии двукратного серебряного призера Олимпийских игр 2004 года, каноиста Натана Баггали признали виновным в перевозке 650 килограммов кокаина. Как оказалось, австралиец и его брат ввезли наркотик на родину, за что в общей сложности заработали примерно 151 миллион долларов.

В мае 2020 года Баггали попался с кокаином. Как оказалось, мужчина поставлял от наркокартеля в Южной Америке наркотики в Австралию. Чтобы перевозить запрещенный товар, он приобрел надувную лодку. Ее Баггали назвал «Медельин» – в честь колумбийского города, в котором промышлял Пабло Эскобар.

Теперь присяжные Верховного суда Брисбена признали Баггали и его брата виновными в преступлении. Приговор будет вынесен позже.

Интересно, что ранее Баггали уже судили за изготовление и сбыт наркотических веществ. В 2009 году ему дали пять лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру