ВТБ снизил ипотечную ставку

ВТБ снизил ипотечную ставку

Банк ВТБ снова улучшил условия по ипотечным программам в пятницу, 9 апреля: ставка по ипотеке с господдержкой снижена на 0,3%, по рефинансированию – на 0,4 пп.

«Мы видим, что спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти. Заемщики понимают, что сейчас – наиболее выгодный момент для решения жилищного вопроса. Для нас крайне важно обеспечить клиентов максимально доступными кредитами, поэтому с сегодняшнего дня мы снижаем ставки по самым востребованным программам. В первом полугодии мы намерены выдать 150 млрд рублей по льготной программе и сохранить лидерство на рынке рефинансирования, чему будет способствовать текущее улучшение условий по ипотеке в ВТБ», – отметил Михаил Сероштан, начальник управления «Ипотечное кредитование» – вице-президент ВТБ.

В первом квартале 2021 года ВТБ увеличил продажи ипотеки до 215 млрд рублей, установив исторический рекорд банка. В этом году спрос на жилищные кредиты растет: в марте ипотеки было выдано на 93 млрд рублей, что на четверть выше февральских показателей.

Одним из главных стимуляторов роста продаж является ипотека с господдержкой. С начала года Банк ВТБ (ПАО) выдал по ней 65 млрд рублей. В общей сумме за время действия программы было проведено 82,5 тысячи сделок на сумму 265 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру