Курское землячество в Москве выражает соболезнования генерал-полковнику Владимиру Пронину

Курское землячество в Москве выражает соболезнования генерал-полковнику Владимиру Пронину
Александр Пронин. Фото: Московская Региональная Общественная Организация Курское Землячество

Экс-глава ГУВД Москвы недавно потерял 43-летнего сына.

Курское землячество в Москве выражает искренние соболезнования главе землячества генерал-полковнику Владимиру Васильевичу Пронину в связи с тяжелой утратой: утром 9 апреля от тромбоэмболии легочной артерии скоропостижно скончался его 43-летний сын Александр. Это произошло после того, как он проводил в школу свою дочь.

«Он был заботливым, внимательным сыном своих родителей и любящим отцом своей 16-летней дочери, которую последние 8 лет воспитывал и обучал один, без матери, с помощью своих родителей, - говорится в обращении землячества. - Александр был патриотом России и своей малой родины, активно участвовал во всех социально значимых проектах и общественных мероприятиях, проводимых землячеством в Москве и на Курской земле».

Организаторские и волонтерские способности Александра Пронина, отмечают в землячестве, особенно ярко проявились в ходе большого и значимого для Курского края строительства мемориального комплекса «Поклонная высота 269», посвященного советским воинам, павшим в Курской битве на северном фасе Курской дуги в июле 1943 года.

«Он всегда приходил на помощь и поддерживал земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - подчеркивается в обращении. - Память о нашем достойном земляке Александре Пронине навсегда сохранится в наших сердцах».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру