Риелтор раскрыл главные риски аренды жилья в Сочи

Россиян призвали внимательнее читать договоры

Арендаторам жилья в Сочи необходимо тщательно изучать договоры при заключении сделок по съему жилья. Об этом предупредил эксперт по местному рынку недвижимости Кирилл Флутков.

Россиян призвали внимательнее читать договоры

Риелтор рассказал, что в курортном городе очень распространена практика, когда арендаторам изначально сдают квартиры на долгий срок, а ближе к лету их начинают выселять под разными предлогами.

Делается это для того, что на время курортного сезона сдавать недвижимость по «летним» арендным ставкам. «Пожалуй, это главный риск в этом сегменте», - отметил риелтор.

Собеседник «Ленты.ру» добавил, что в Сочи зачастую сдаются не квартиры, а апартаменты. Как правило, они имеют хорошее расположение и инфраструктуру, в том числе бассейны. Однако стоимость коммунальных услуг в них значительно выше, поэтому наниматель, если берет на себя оплату услуг ЖКХ, должен это учитывать.

Стоимость аренды жилья в Сочи также варьируется в зависимости от погоды. Если май выпадает дождливым — цены ниже, если погода солнечная — соответственно, выше. При этом самыми востребованным на сочинском рынке риелтор назвал небольшие квартиры-студии на первой береговой линии, так как люди, в первую очередь, приезжают в город ради моря.

Ранее власти России ограничили авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста заболеваемости коронавирусом. При этом только в Турцию путевки с вылетом до 1 июня приобрели около полумиллиона россиян.

На этом фоне стоимость пакетных туров в Сочи на май выросли в цене сразу на 112 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру