Москвича арестовали на 10 суток за публикацию в соцсети запрещенной песни

Москвича арестовали на 10 суток за публикацию в соцсети запрещенной песни

Измайловский суд Москвы арестовал на 10 суток Михаила Подвисоцкого за публикацию на странице во ВКонтакте песни ансамбля «Шмели» «Бритоголовые москвички», которая ранее была признана экстремистской.

«Признать Подвисоцкого М. Г. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ («Производство и распространение экстремистских материалов"), и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок десять суток», – говорится в постановлении суда.

Подвисоцкий вину признал и раскаялся в содеянном. Раскаяние и наличие у подсудимого трех детей стали смягчающими обстоятельствами.

Песня была признана экстремистской в 2014 году Северным районным судом города Орла. Эксперты установили, что текст композиции направлен на разжигание межнациональной розни, вражды и ненависти по отношению к определенной группе лиц по признаку происхождения. При этом сами представители ансамбля заявили, что композиция задумывалась как пародийная для фильма, который в итоге так и не был снят до конца.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру