На Урале сына фронтовика задержали из-за плаката на 9 мая

На Урале сына фронтовика задержали из-за плаката на 9 мая

В Увельском районе Челябинской области полицейские задержали 83-летнего учителя истории Валентина Кудряева, произошло это время митинга в честь Дня Победы 9 мая, сообщает Znak. Причиной задержания стало содержание плаката, с которым стоял мужчина. А написано на нем было: «Почему победители живут хуже побежденных».

Кудряев не скрывает своих оппозиционных взглядов. Ранее его задерживали за участие в пикетах. На акцию 9 мая мужчина вышел с плакатом. Как он рассказывает, к нему тут же подбежали несколько полицейских и, нецензурно выражаясь, потащили в сторону. «Увели в отдел полиции, держали три часа и отпустили без протокола. Вот такое позорище, такое вот у нас государство», — сокрушается учитель.

Также Кудряев подал иск против местной газеты, которая отказалась печатать его обращение с просьбой установить памятник жертвам репрессий. Мужчина требует от издания «Губерния» компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей. И утверждает, что на самом деле для него важнее не деньги, а сам смысл иска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру