Онищенко прокомментировал возможность проникновения в Россию «черной плесени»

Онищенко прокомментировал возможность проникновения в Россию «черной плесени»

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал в разговоре с «Национальной службой новостей» возможность проникновения в Россию грибковой болезни – «черной плесени», которой заражаются в Индии пациенты с коронавирусом.

Онищенко отметил, что «черная плесень» — это бактерия, а в российских больницах и клиниках пациентам дают антибактериальные препараты. «Тем самым антибиотики убивают всю микрофлору, нормофлору в кишечнике, и там остается грипп», — пояснил он.

Онищенко считает, что ситуация с «черной плесенью» в России возникнуть не может. А то, что в Индии люди на улице спят, потому что некуда лечь – это другая ситуация. Грибок не передается, не летает по воздуху», — пояснил он.

Ранее сообщалось, что в Индии множество пациентов с коронавирусом заразились мукоромикозом («черной плесенью»). Инфекция была обнаружена и у здоровых людей, но у них она не приводила к трагическим результатам. Мукоромикоз вызывается грибками семейства мукоморовые, которые содержатся в компосте, земле, в гниющих растениях, фруктах и овощах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру