Участники движения Баженова устроили онлайн-перформанс ко Дню России

Участники движения Баженова устроили онлайн-перформанс ко Дню России

Участники общественной организации «Движение Тимофея Баженова» записали видеоролик с массовым чтением стихотворения «С чего начинается Родина» в любимых местах Москвы ко Дню России.

Активисты декламировали произведение Михаила Матусовского в разных районах столицы. Кто-то для кадра занял позицию на классическом открыточном фоне, кто-то просто сделал запись рядом со своим домом. При этом участники соблюдали социальную дистанцию и действовали поодиночке, однако акция объединила волонтёров онлайн.

Журналист Тимофей Баженов тоже присоединился к поздравлениям и отметил, что изо всех своих путешествий по планете всегда спешил домой в Москву.

«В рамках своей профессиональной деятельности я объездил весь мир. Каждый раз, оказываясь в новой точке планеты, задавался вопросом: а хотел бы я остаться здесь жить? И скажу честно: никогда не возникало мысли задержаться в чужих краях больше положенного. Я всегда возвращался в Москву, и буду так делать и впредь», – отметил он.

Баженов добавил, что 12 июня всем россиянам есть чем гордиться.

«Россия – это уникальная страна. У нас богатое наследие и поистине неисчерпаемый потенциал. И я рад, что у нас подрастает новое поколение, неравнодушное к будущему своей страны и своей малой Родины. Вместе мы сможем многое!» – сказал он.

Движение Баженова — общественная организация, объединяющая неравнодушных москвичей, готовых менять будущее города и страны. Организация была создана в январе 2021 года. Основой общественной организации стали участники фан-клуба «Путь Баженова». Цель сообщества – защита прав москвичей на достойную и здоровую жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру