Моргенштерн через суд пытается отменить запрет на въезд в Украину

Моргенштерн через суд пытается отменить запрет на въезд в Украину

Российский рэпер Моргенштерн подал иск в Окружной административный суд Киева с требованием исключить его из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. Нахождение в этом перечне означает невозможность въехать в страну. «Страна.ua» сообщает, что в данный момент суд решает вопрос об открытии производства по иску певца.

Рэпер в иске просит признать противоправными действия СБУ, которая подготовила документы и обратились в Министерство культуры и информационной политики для признания Алишера Валеева (Моргенштерна) лицом, создающим угрозу нацбезопасности Украины. Также он просит отменить соответствующий приказ Минкульта.  

Моргенштерн был включен в перечень лиц, въезд которым запрещен в Украину, в апреле 2021 года. Поводом для этого стал ряд высказываний артиста. В деакбре 2019 года он нецензурно высказался о дне траура, который был объявлен в стране в связи с пожаром в одесском колледже.

В апреле этого года Моргенштерн заявил о нежелании ехать в гастрольный тур по Украине, так как, по его словам, находиться на территории страны просто страшно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру