Полиция не увидела в бывшем муже Максаковой "вора в законе"

Полиция не увидела в бывшем муже Максаковой "вора в законе"

Против Владимира Тюрина, бывшего мужа оперной певицы Марии Максаковой, московская полиция не стала возбуждать уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии».  Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Заявление с просьбой проверить Тюрина на принадлежность к криминальным авторитетам подала сама Максакова. Ее заявление приняли в апреле. Это произошло после того, как  YouTube-канале вышел выпуск, посвященный «ворам в законе», ее главным героем был Тюрин.

В июне оперная дива получила ответ от следователя следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД по Москве капитана юстиции Эльмиры Мамадалиевой. В документе указывалось на отказ в возбуждении уголовного дела.

Максакова прокомментировала решение полиции «Ъ». Она заявила, что решение МВД демонстрирует тот факт, что «борьба с оргпреступностью носит декларативный характер». По ее мнению, при наличии всех доказательств,  даже содержащихся в открытом доступе, невозможно было отказать в возбуждении дела.

В апреле дива сообщала, что экс-супруг пытается завладеть ее квартирой на Пресненской набережной в Москве. Максакова говорила, что она боится за свою жизнь. «В связи с тем, что мой бывший гражданский муж в действительности является вором в законе, имеет устойчивые связи и авторитет в преступном мире, я опасаюсь физического устранения», — заявила женщина.

В 2016 году Максакова уехала на Украину с новым мужем, экс-депутатом Госдумы от КПРФ Максимом Вороненковым. В РФ его подозревают  в мошенничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру