В Большом театре прошёл второй отборочный тур Молодёжной балетной программы

24 июня 2021 года Большой театр провел второй очный отбор в рамках Молодежной балетной программы. В конкурсе приняли участие девушки и юноши из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Они успешно продемонстрировали свои навыки на уроке классического танца с педагогом Большого театра – народной артисткой России Марией Аллаш. Оценивал работу молодых танцоров художественный руководитель балетной труппы Большого театра Махар Вазиев. Все кандидатуры были одобрены: они пройдут стажировку длительностью 3-9 месяцев в Большом театре. В случае дальнейших успехов их зачислят в труппу.

В Большом театре прошёл второй отборочный тур Молодёжной балетной программы
Фото: пресс-служба компании "Ингосстрах"

«Отборочный тур показал, насколько велик потенциал Молодежной балетной программы. Мы уверены, что в будущем нас ждут не менее грандиозные совместные проекты», – комментирует Махар Вазиев.

Молодёжная балетная программа – это проект, который дарит молодым артистам со всей России возможность реализовать свой талант на высоком уровне. Проект реализуется при поддержке СПАО «Ингосстрах», которая оплачивает участникам проезд в Москву и обеспечивает стипендию во время обучения.

«Ребята имеют все шансы стать яркими звездами российского балета», – говорит генеральный директор СПАО "Ингосстрах" Андрей Ларкин.

«Ингосстрах» и Большой театр сотрудничают уже много лет, реализуя значимые для отечественной и мировой культуры проекты, в том числе при личной поддержке промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаска.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру