ФОК и поле для регби: в столице появятся новые спортивные объекты

Новые спортивные объекты появятся в первой половине 2022 года в шести округах Москвы. С начала этого года город заключил с инвесторами соглашения на размещение девяти некапитальных сооружений, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Торги для инвесторов стартовали еще в прошлом году.На аукционах разыгрывалось право на размещениенекапитальных спортивных объектов – легковозводимых конструкций без фундамента. Победитель могсамостоятельно выбрать тип сооружения из утвержденного списка в 25 позиций: от физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным залом или ледовым катком до базы гребных видов спорта, регбийного поля или корта для падел-тенниса. Дизайн, архитектурные и конструктивные решения, а также размещаемое в комплексах оборудование согласовывается Департаментом спорта.

«Договоры заключаются на 49 лет, а начальная цена лотов исчисляется из ставки в 0,05% от кадастровой стоимости участка. Сумма ежегодных платежей по договорам составит более 18,3 миллиона рублей. Для сравнения в 2020 году, когда стартовали такие торги, было заключено 14 соглашений на право размещения спортивных комплексов, которые должны появиться уже в этом году», – сказал Владимир Ефимов.

Самый большой объект – площадью 1,08 гектара появится в ЮАО, на улице Академика Янгеля. А самый маленький – 0,1 гектара – в Новомещерском проезде на Западе столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру