Герман Греф: «Кибербезопасность остаётся одной из самых важных тем на повестке дня»

Международный онлайн-тренинг по кибербезопасности Cyber Polygon 2021, который организует компания по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.ZONE при поддержке Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума (ВЭФ) и Интерпола, начал свою работу. Его открыл председатель правления Сбербанка Герман Греф, председатель правительства РФ Михаил Мишустин и президент Всемирного экономического форума Клаус Шваб.

Герман Греф: «Кибербезопасность остаётся одной из самых важных тем на повестке дня»

«В РФ цифровая трансформация затронет 40% экономики до конца 2023 года, в соответствующую национальную программу войдут порядка 650 компаний. К концу того же года в электронный формат будут переведены все социально значимые государственные и муниципальные услуги», — рассказал Мишустин.

По его словам, в первом квартале текущего года в ИТ-сфере совершено на 51,6% больше преступлений, чем год назад. Преступность в отрасли в целом выросла на 33,7% . Чтобы обеспечить повышенную защиту, нужно грамотно выстраивать и внедрять стратегии кибербезопасности.

«Уже второй год подряд мы собираемся онлайн, чтобы обсудить возможности и вызовы, который ставит перед нами технологический прогресс. Кибербезопасность остаётся одной из самых важных тем на повестке дня мирового сообщества. Наш мир изменился, и мы адаптируемся к новой реальности. Экосистемы стали новой тенденцией для бизнеса и государств, они сейчас практически везде. Их устойчивость будет определять безопасность нашего будущего на многие годы вперёд», — сказал Герман Греф.

В этом году тренинг Cyber Polygon 2021 состоит из двух параллельных треков: онлайн-конференции для широкой аудитории и практического блока для специалистов по кибербезопасности. В техническом тренинге участвуют двести различных организаций. Команды отрабатывают сценарии реагирования при таргетированной атаке на цепочку поставок в рамках корпоративной экосистемы. Записи выступлений экспертов и разборы сценариев тренинга станут доступны уже в день тренинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру