Принц Саудовской Аравии разрешал детям унижать и плевать в лицо прислуге

Принц Саудовской Аравии разрешал детям унижать и плевать в лицо прислуге

Саудовского принца Фейсала ибн Турки ибн Абдаллаха Аль Сауда обвинили в плохом обращении с прислугой, он разрешил членам своей семьи унижать прислугу, сообщает The Times.

Семь филиппинских нянь и уборщиц, работавших в особняке принца в Париже, обратились во французскую полицию. Они рассказали, что жена и дети принца унижали прислугу, морили голодом и не разрешали им спать. Щедрыми зарплатами семейство принца тоже не отличалось, они платили всего 300 евро в месяц - около 26 тысяч рублей. При этом в контракте были оговорены более высокие суммы.

Одна из нянь рассказала, что детям принца разрешали плевать ей в лицо. Другая пожаловалась, что ее били по лицо, если кто-то из детей плакал. Няням приходилось выполнять все детские прихоти и отвечать за последствия. Слуг наказывали, если ребенок, к примеру, по собственному желанию объедался мороженым – запретить ему было нельзя – а после у него болел живот.

Женщины не могли закончить рабочий день, пока принц с женой не уснуть, а снова на работу они должны были выходить в 7 утра. Питались они объедками со стола, часто и вовсе оставались без обеда.

Няни и уборщицы по большей части описывали события 2013-2015 годов. Сейчас Аль Сауд уже уехал из Франции, к тому же он пользуется дипломатическим иммунитетом. Если б не эти факторы, ему могло грозить до 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру