Вырастить идеальный салат: три совета российским дачникам

Вырастить идеальный салат: три совета российским дачникам

Не все дачники знают, что июль — еще не позднее время для того, чтобы сажать огородные овощи и зелень. Многие овощи и травы можно сажать и в середине лета. В этом случае урожай придет уже осенью.

И вот три совета любителям салатных овощей. Первый: их можно сеять весь сезон. Речь о латуке, рукколе и кресс-салате. Именно с них начинается весенняя посевная, так как многие из них холодостойки, а семена всходят уже при 6-8 градусах. Всходы даже способны переносить легкие заморозки. После первых апрельских посевов их семена сеют вновь каждые две недели, чтобы все время иметь нежную свежую зелень.

При этом нужно помнить, что среди современных сортов салатов есть весенние, а также летние и осенние. Последние два устойчивы к июльской жаре, а также образованию цветоносных побегов.

Второй совет: при летних посевах нужно сеять семена в хорошо увлажненную почву, а также обечивать полив в случае, если погода сухая. При недостатке влаги большинство салатов грубеют и начинают горчить, передает сайт Supersadovnik.ru.

Еще один секрет: собрать урожай можно на любой стадии, просто зелени получится чуть больше или чуть меньше. Например, максимальное количество зелени кресс-салата получается при августовских посевах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру