Китаец потратил 24 года на поиски похищенного сына и нашел его

Двухлетнего ребенка выкрали и продали на усыновление

Житель Китая Го Гонтан, у которого в 1997 году похитили двухлетнего сына, сумел воссоединиться со своим ребенком спустя 24 года. Все это время мужчина не опускал руки и искал своего сына по всей стране. 

Двухлетнего ребенка выкрали и продали на усыновление

Го Синьчжэнь был похищен возле своего дома в провинции Шаньдун. Убитый горем отец тем не менее решил во что бы то ни стало отыскать своего сына. Он начал ездить по всей стране, преодолев в общей сложности 483 тысячи километров, пишет The Daily Mail.

По стране Го Гонтан передвигался на мотоциклах и велосипедах, к которым он крепил большой портрет сына с просьбой помочь найти мальчика. Он успел посетить 20 провинций Китая: за это время ему неоднократно приходилось менять транспорт, кроме того, он получал переломы и даже сталкивался с грабителями.

Мужчина тратил на поиски сына все свои сбережения. Ему приходилось спать под мостами и просить деньги у других людей. В то же время за время поисков он помог найти и вернуть родителям семерых похищенных ранее детей.

Впоследствии Го Гонтан стал заметным членом организации, которая занимается поиском пропавших людей, а в 2015 году по мотивам истории мужчины был снят художественный фильм.

Наконец, в 2021 году отцу удалось воссоединиться с повзрослевшим сыном: его нашли после проведения ДНК-теста. Как оказалось, в 1997 году его похитила возле дома женщина, которая вместе со своим сообщником перевезла ребенка в провинцию Хэнань. Там ребенка продали на усыновление. Похитители уже опознаны и задержаны полицией. Сам Го Синьчжэнь вырос, получил образование и сейчас работает учителем. 

Отметим, что похищение детей остается острой проблемой в Китае. По статистике, ежегодно в стране пропадает 20 тысяч несовершеннолетних.

Иногда родители и дети встречаются при неожиданных обстоятельствах. Так, в апреле «МК» писал, что китаянка на свадьбе своего приемного сына опознала в невесте свою родную дочь, которая пропала 20 лет назад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру