Редакция «Проекта» сообщила о ликвидации ее американского юрлица

Редакция «Проекта» сообщила о ликвидации ее американского юрлица

Редакция издания «Проект», объявленного накануне нежелательным в России, объявила, что компания Project Media, зарегистрированная в США, находится в стадии ликвидации и более не имеет финансовых отношений с журналистами, работающими в России. Об этом сообщается в телеграм-канале издания.

«Однако мы как журналисты продолжаем верить в то, что наша работа важна и нужна нашей родине», – отмечается в посте.

Сотрудники «Проекта» заявили, что пока не могут сказать точно, в каком формате продолжит работу коллектив, но пообещали, что «расследований меньше не станет».

«И еще раз благодарим всех за поддержку. Журналистика – не преступление!» – заявили в редакции.

15 июня Генпрокуратура признала деятельность «Проекта» нежелательной в России. По заключению ведомства, деятельность американской компании «угрожает основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации».

В июне дома у главного редактора издания Романа Баданина и журналистки Марии Жолобовой прошли обыски. Они проходят свидетелями по делу о клевете. Оно было возбуждено по заявлению бизнесмена Ильи Трабера после выхода фильма о нем на телеканале «Дождь». Кроме того, сообщалось, что в день обысков на сайте издания должен был выйти материал о министре внутренних дел Владимире Колокольцеве.  

Читайте также: Генпрокуратура России признала нежелательной работу издания "Проект"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру