Песков ответил на вопрос о предложениях наказывать за призывы не вакцинироваться

Песков ответил на вопрос о предложениях наказывать за призывы не вакцинироваться

В Кремле не знают деталей предложения ввести ответственность за призывы к отказу вакцинироваться от коронавируса COVID-19 по немедицинским показаниям. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Он добавил, что "никакой позиции" по этому вопросу у Кремля нет.

Ранее ввести уголовную ответственность за призывы к отказу от вакцинации от коронавируса по немедицинским показаниям призвал первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров, направивший соответствующее письмо на имя министра юстиции Константина Чуйченко. Ответственность предлагалось распространить в том числе на медицинских работников, сообщили средства массовой информации.

Вчера президент России Владимир Путин указал, что главной задачей для России является увеличение темпов вакцинации. Одновременно он подчеркнул, что навязывать россиянам прививку от коронавируса нельзя, и важно "убеждать людей в необходимости сделать прививку", квалифицированно отвечая на возникающие вопросы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру