Врач объяснил возвращение МакSим в медикаментозную кому

Специалист заявил, что это делается в интересах артистки

Певица МакSим (Марина Абросимова) с момента своей госпитализации несколько раз вводили в искусственную кому, накануне стало известно, что ее снова ввели в это состояние. Врач-анестезиолог Лев Николаев объяснил, что это делается ради скорейшего восстановления артистки.

Специалист заявил, что это делается в интересах артистки

«Это только полезно. Это сохраняет мозги, улучшает возможность восстановления легких. Это нисколько не опасно и не вредно», — сказал он в интервью «Пятому каналу».

Специалист отметил, что главную опасность представляют диагнозы певицы, с которыми врачи борются. Кома и искусственная вентиляция легких, по словам Николаева, помогают исполнительнице не терять силы.

В качестве примера врач привел автогонщика Михаэля Шумахера — он провел в состоянии комы полгода.

Схожий случай произошел с российской бобслеисткой Ириной Скворцовой, которая получила серьезную травму на соревнованиях и также была введена в искусственную кому.

МакSим была госпитализирована в середине июня в тяжелом состоянии, вскоре она была введена в состояние комы и подключена к аппаратам ИВЛ. У певицы не подтвердился коронавирус, однако, судя по имеющимся данным, болезнь значительно повредила легкие артистки.

Ранее сообщалось, что певица периодически приходит в себя и якобы даже разговаривает. Однако накануне стало известно, что ее снова ввели в состояние искусственной комы.

Читайте также: «Представитель МакSим объяснила ее «мерцающую» кому»

Певицу МакSим ввели в искусственную кому: последние фото перед болезнью

Певицу МакSим ввели в искусственную кому: последние фото перед болезнью

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру