Борьба с самозахватом: В Москве появилось более трех тысяч бесплатных парковочных мест

С начала года в Москве выявлено 28 незаконных парковок. Сейчас самозахват городской территории пресечен, а на месте нелегальных стоянок появилось более 3,1 тысячи бесплатных парковочных мест для жителей города, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости проводят постоянный мониторинг районов столицы для выявления самозахвата территорий общего пользования. В первом полугодии 2021 года выявлено 28 нелегальных парковок общей площадью 45 тысяч квадратных метров. На месте 23 из них организованы бесплатные автостоянки», – сказал Ефимов.

Начальник Госинспекции по недвижимости города Москвы Владислав Овчинский пояснил, что в отношении остальных пяти выявленных в этом году незаконных парковок информация направлена в Префектуры соответствующих округов для рассмотрения решения о последующем демонтаже. Наибольшее количество фактов самозахвата земель под автостоянки – 17 – было обнаружено в Северном административном округе. Еще 7 нелегальных парковок выявили на западе города, три на северо-востоке и одну на юго-западе.

Напомним, освобождение земельных участков и вывод незаконных автостоянок осуществляется на основании материалов Госинспекции по недвижимости по решению Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории соответствующего административного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру