Российский турист рассказал о «пованивающих» искусственных островах возле Дубая

Российский турист рассказал о «пованивающих» искусственных островах возле Дубая
ФОТО: ЯНДЕКС.КАРТЫ

Турист из России поделился впечатлениями от посещения искусственных островов в ОАЭ рядом с Дубаем. О недостатках этих островов он рассказал на своем канале «Пацан к успеху шёл...» на платформе «Яндекс.Дзен».

Пользователь отметил, что весь архипелаг Мир состоит из 300 островов и большинство из них заброшены, хотя владельцы у них есть. Изначально там планировалось построить элитный курорт, но из-за кризиса строительство заглохло, так по сути и не начавшись.

«Эти острова не автономны, они зависят от материка полностью. Сюда привозится пресная вода, еда, стройматериалы, потому что на шлепке песка своего ничего нет и быть не может. Ни на одном острове нет даже солнечных батарей, потому что они выглядят не круто и дёшево», - отметил автор.

Он также рассказал, что купаться возле островов не стоит. Морская вода Персидского залива здесь не циркулирует, вода застаивается и «пованивает».

«На весь проект по созданию этих песчаных шлепков ушло $13 млрд, а собственники и инвесторы так и не спешат осваивать свои заброшки», - подытожил турист.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру