В Госдуме пообещали сажать чиновников за нападения бездомных собак

В Госдуме пообещали сажать чиновников за нападения бездомных собак

В отношении чиновников, не контролирующих ситуацию с бездомными животными в своих регионах, будут возбуждаться уголовные дела. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в эфире радио «Эхо Москвы».

Бурматов подчеркнул, что инициировал 27 уголовных дел в отношении государственных и муниципальных служащих за нападения животных на людей.

«Они сядут, они все сядут. Уже где-то суды идут над чиновниками - Красноярский край, где-то заведены уголовные дела - там Астраханская область», - подчеркнул депутат в интервью. Как отметил Бурматов, именно чиновники ответственны за нападения бездомных собак на людей. Если такой инцидент произошел, человека укусила собака, то должен быть тот, кто за это ответит, и поскольку у бездомной собаки хозяина нет, отвечает чиновник. В силу своих должностных обязанностей он должен был организовать отлов бездомных животных и поместить их в приют. Если он этого не сделал, то будет отвечать, подчеркнул глава думского комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру