Митрополит Иларион призвал запретить продажу оружия гражданским

Митрополит Иларион призвал запретить продажу оружия гражданским

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) призвал депутатов Госдумы задуматься о законодательном запрете продажи огнестрельного оружия гражданским лицам. Об этом он заговорил после трагедии в Перми.

В эфире телеканала "Россия 24" он призвал принять законодательные меры, которые в дальнейшем "исключат возможность таким безумцам пользоваться оружием". Митрополит Иларион вообще не понимает, зачем оружие должно продаваться обычным гражданским людям.

Ранее глава СКР Александр Бастрыкин указал на деструктивное влияние интернета из-за трагедии в Перми. Он добавил, что в фильмах и в театре сегодня тоже очень много жестокости, которую необходимо ограничивать.

Кроме того, Бастрыкин обвинил во вредоносном влиянии на умы блогеров, которые "в погоне за прибылью и славой создают видеоматериалы издевательств над людьми, совершают сомнительные поступки, зачастую противоправные".

Утром 20 сентября студент Пермского государственного университета Тимур Бекмансуров пришел в вуз и начал стрельбу. В результате погибли шесть человек. Еще по меньшей мере 24 пострадали. Самого стрелка обезвредили прибывшие на вызов сотрудники ДПС. Студента ранили, так как он оказал сопротивление. Бекмансурова доставили в больницу, где ему провели операцию. Также ему ампутировали ногу. После нападения в России заговорили об ужесточении условий продажи оружия.

Читайте также "Предсказана судьба "пермского стрелка" Бекмансурова в тюрьме"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру