«Аэрофлот» стал «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» в девятый раз

Перевозчик снова признан лучшим на церемонии Skytrax World Airline Awards 2021

«Аэрофлот» признан «Лучшей авиакомпанией Восточной Европы» в рамках премии Skytrax World Airline Awards 2021. Компания в девятый раз в истории и восьмой раз подряд подтвердила свое престижное звание.

Перевозчик снова признан лучшим на церемонии Skytrax World Airline Awards 2021
Фото: aeroflot.ru

World Airline Awards – это «авиационный Оскар» среди авиакомпаний. Награда присуждается ведущим британским агентством Skytrax. Лучшие авиакомпании определяются по итогам анализа удовлетворенности пассажиров.

«С учетом непростой ситуации в мировой авиации подтверждение стабильно высокого статуса от Skytrax World Airline Awards – это большая честь и залог уверенного восстановления наших позиций на глобальном рынке. Несмотря на трудности, мы держим марку ключевого игрока в макрорегионе, обеспечиваем премиальный уровень сервиса и безопасность полетов в условиях пандемии. Эти усилия оценили наши пассажиры», – заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов.

Пассажиры более ста стран выбирали из 350 авиакомпаний мира. Всего было оставлено 13 млн верифицированных отзывов. Опросы проходили на английском, французском, испанском, японском, китайском и русском языках.

«Аэрофлот» вновь добился успеха: подтвердил звание лучшей авиакомпании в Восточной Европе и продемонстрировал высокий результат в глобальном рейтинге – топ-25 перевозчиков мира и номер 4 в Европе. «Аэрофот» укрепил позиции фаворита среди пассажиров не только в России и Восточной Европе, но и в качестве одного из крупнейших игроков всего европейского рынка», – отметил президент Skytrax Эдвард Плейстед.

«Аэрофлот» также совершил рывок в глобальном рейтинге и с 2019 года в топ-25 авиакомпаний мира поднялся с 22-го на 14-е место, обойдя KLM, Turkish Airlines, Etihad и других перевозчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру