Слова Владимира Соловьева о Гитлере снова проверит прокуратура

Полицейские отказываются возбуждать уголовное дело против журналиста за то, что тот назвал фюрера смелым

Савеловская межрайонная прокуратура Москвы уже третий раз подряд отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после выступления Владимира Соловьева в эфире авторской программы.

Полицейские отказываются возбуждать уголовное дело против журналиста за то, что тот назвал фюрера смелым

После того как журналист «похвалил» Гитлера за участие в боях во время Первой мировой войны в пику не служившему в армии Алексею Навальному, Соловьева обвинили в оправдании нацизма. Отдельные граждане обратились с соответствующими заявлениями в различные инстанции. Одним из них был правозащитник из Казани Еркен Сарсембаев. Мы писали о нем, когда правдоруб создал петицию в защиту полицейского, снявшего допрос «казанского стрелка».

Как стало известно «МК», 6 августа по его заявлению против Владимира Соловьева в отделе МВД по району Беговой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А на днях он получил ответ на свою жалобу из Савеловской прокуратуры. В письме за подписью заместителя межрайонного прокурора говорится, что надзорное ведомство отменило данное постановление 17 сентября. Материалы вновь были направлены в полицию для проведения дополнительной проверки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру