Педиатр засудила мать ребенка, назвавшую ее «овцой»

Скандал разгорелся прямо в больнице, куда родители привезли маленького мальчика с отравлением

Обидное, но вполне обычное слово «овца» привело в суд заместителя заведующей поликлиникой в одном из городов на юго-востоке Подмосковья. Это оскорбление прозвучало из уст матери маленького пациента, которого она в буквальном смысле вытащила с того света. Сверившись с толковым словарем, доктор решила обратиться к Фемиде.

Скандал разгорелся прямо в больнице, куда родители привезли маленького мальчика с отравлением

Как стало известно «МК», педиатр подала иск о взыскании морального ущерба на сумму 100 тысяч рублей. Она рассказала судье о том, что в феврале 2020 года ей пришлось спасать двухлетнего мальчика, который поступил в реанимацию в коме. Ребенок наглотался таблеток, неосторожно оставленных его отцом, — мужчина принимает лекарства от остеохондроза. Возможно, этот случай показался бы медикам одним из рядовых, ведь родители по беспечности очень часто оставляют в общедоступных местах свои пилюли, однако на этот раз заместитель главного врача была неприятно поражена видом родителей. Они привезли ребенка в приемный покой, будучи в алкогольном опьянении. Вызванным в больницу полицейским парочка объяснила, что праздновала 23 февраля. По их словам, самый младший из троих сыновей где-то нашел отцовские таблетки и наелся их. Они, конечно, тут же предприняли воспитательные меры — слегка поколотили мальца, но это не подействовало. Препараты он уже не смог выплюнуть, пришлось везти его в больницу прямо в разгар праздника.

Истица добавила, что дала папаше и мамаше несчастного ребенка плохую характеристику. В медкарту она внесла запись о том, что семья неблагополучная — эта отметка должна была стать сигналом для опеки. Но когда мать узнала об этом «клейме», она явилась к доктору на разборки прямо в ее кабинет. Половина больницы слышала крики женщины — ее проклятия и нецензурную брань. Дебоширка также несколько раз пригрозила врачу расправой и трижды назвала ее «овцой». Согласно толковому словарю, овца — это небольшое домашнее жвачное животное семейства полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко (ovis aries); самка барана; робкий, безответный человек (разг.); глупая женщина, дура (бран.). И мать пациента употребила это слово именно в последнем значении. Так появился иск. Ответчица на заседание не явилась и оспаривать ничего не стала. Суд же решил взыскать с дебоширки 20 тысяч рублей, приняв во внимание ее скромные финансовые возможности и статус многодетной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28650 от 21 октября 2021

Заголовок в газете: Овца заставила врача обратиться в суд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру